Bühnenplan

Bühne A: Unter der Linde (Kirche)

  • 10.00 Uhr: Musikzug Bebra
  • 10.45 Uhr: Kinder- und Jugendchor
  • 11.30 Uhr: Inge u. Horst
  • 12.00 Uhr: Blasorchester Obersuhl
  • 12.45 Uhr: Kegelclub "Flotte Kugel"
  • 13.10 Uhr: The Hot Swing Company
  • 14.00 Uhr: Eisenbahner Blasorchester
  • 15.00 Uhr: Inge u. Horst
  • 15.30 Uhr: Westerntanzgruppe
  • 16.00 Uhr: Posaunenchor
  • 17.00 Uhr: Blasorchester Rotenburg

Bühne B: Parkplatz Holzhauer (Hessische Str.)

  • 10.00 Uhr: Kinder- und Jugendchor
  • 10.30 Uhr: Inge u. Horst
  • 11.00 Uhr: Musikzug Bebra
  • 11.40 Uhr: DRK Tanz
  • 12.00 Uhr: Eisenbahner Blasorchester
  • 13.00 Uhr: Inge u. Horst
  • 13.30 Uhr: TV Weiterode "Damen"
  • 14.00 Uhr: Minivarieteé
  • 14.40 Uhr: The Hot Swing Company
  • 15.30 Uhr: Blasorchester Obersuhl
  • 16.00 Uhr: Colors of Music
  • 16.30 Uhr: Swinging blues shakers
  • 18.00 Uhr: Abschluss Konzert mit Rhöner Dröhner

Bühne C: Schlecker Markt (Brühlstraße)

  • 11.45 Uhr: Fachwerk Jam Entertainment
  • 12.00 Uhr: Break Dance "JUZE Bebra"
  • 12.20 Uhr: Fachwerk Jam Entertainment
  • 13.00 Uhr: Jazz Tanz Ronshausen
  • 13.30 Uhr: Smell
  • 14.45 Uhr: Weiteröder Cheerleaders
  • 15.15 Uhr: Next Week
  • 16.30 Uhr: The No Notes

Schauplatz D: Kirche

  • 09.30 Uhr: Gottesdienst
  • 11.00 Uhr: "offen"
  • 12.00 Uhr: Orgelkonzert "Christopher Noll"
  • 13.00 Uhr: Mandolinenverein
  • 14.00 Uhr: Männergesangverein
  • 15.00 Uhr: Kirchenchor

  • Im Kirchsaal sind währenddessen alte Kirchenbücher und Urkunden ausgestellt.
  • Im Jugendraum der Kirche findet eine Ausstellung einer alten Druckerpresse statt.

Schauplatz E: Turnhalle

  • 13.00 Uhr: Radsportverein Kunstradfahren
  • 14.00 Uhr: Radsportverein Kunstradfahren
  • 14.30 Uhr: TV-Damenriege Bändertanz
  • 15.00 Uhr: Radsportverein Kunstradfahren
  • 15.30 Uhr: TV-Damenriege Bändertanz
  • 16.00 Uhr: Radsportverein Kunstradfahren
  • 17.00 Uhr: Radsportverein Kunstradfahren

Schauplatz F: Schulhof

  • 12.00 Uhr: Kasper-Theater
  • 14.00 Uhr: Kasper-Theater
  • 16.00 Uhr: Kasper-Theater

Schauplatz G: Schulstraße

  • 13 - 15 Uhr: Soddenfässchen-Rennen (Anmeldung vor Ort)

  • 11.00 Uhr: Modenschau
  • 14.00 Uhr: Modenschau
  • 16.00 Uhr: Modenschau

Schauplatz H: Brühlstraße

  • 13.00 - 14.45 Uhr: Hufschmied
  • 15.15 - 17.15 Uhr: Hufschmied